mythology. • мифология
Nephthys  •  Нефтида


https://i.imgur.com/SjUT4Je.jpg https://i.imgur.com/l6LVfx9.gif https://i.imgur.com/S9P3V5e.gif https://i.imgur.com/KXU0l6s.jpg
с самого сотворения мира, Богиня Эннеады, смерти, загробного мира, врачевания, творения, сексуальности, возбуждения, защитница умерших, покровительница архива царствующего дома фараонов; Gemma Arterton

описание персонажа:
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Пятый - последний день день Демона, когда Луна скрылась за тяжелыми облаками, в мир явился последний ребёнок Неба и Земли, Геба и Нут - Нефтида. И стала она олицетворять смерть, загробный мир, возбуждение и сексуальность; защищать умерших и покровительствовать архивам царствующего дома фараонов. Ее всегда отождествляли, как темную половину сёстры Исиды, которая властвовала над всем явленным и материальным, в то время как она являлась владычицей всего неявленного и нематериального. Она всегда была ее противоположностью. Только не смотря на то, что именно она была более всех близка к той самой первозданной тьме, Нефтида была гораздо добрее и мягче сестры. Не смогло бы истинное зло [каким ее иногда считали] обучать людей врачеванию и помогать роженицам принимать роды. Первое дыхание младенца всегда принимала она, даря своё божественное благословение новорожденному. Она всегда была в тени Исиды, но старшую сестру любила от этого не меньше. Она сияла для неё, словно солнце на рассвете, даря своё тепло. И как бы Нефтида не тянулась к этому солнцу, судьбою ей было предначертано жить во мраке царства Сета. В Загробном мире. Но она приносит туда то самое тепло с мира верхнего, чтобы усопшим было не столь страшно на переправе по реке душ, отделяющей мир живых от мира мертвых. Ведь на другой стороне ждёт суд, где ее сын - бог Анубис взвесит их сердца и решит, куда душа усопшего проследует дальше.

Она повенчана со смертью Небом и Землей. Она - жена Сета. Она так, кто вверила своё сердце богу ярости, войны, хаоса, песчаных бурь и разрушений. Нефтида должна была уравновесить пылкий и воинственный характер Сета, попытаться смягчить ту ярость, что полыхала в нем. Она любила его таким. Он был ее всем, до той поры, пока она не дала слабину. Нефтиду, словно мотылька, потянуло к свету и теплу. Ее потянуло к запретному - к Осирису [и о чем она только думала? Но ведь запретный плод так сладок, да?] Он был ее солнцем и спасением, как она была для тех же умерших. Он должен был спасти ее от рока остаться бездетной. Отчаяние... ей так хотелось спастись от него, убежать. И случилось чудо [ ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием (с)]. На свет появился Анубис - бог, соединивший в себе живое и мёртвое, бог - проводник умерших; судья мертвых; бог бальзамирования и хранитель ядов и лекарств. Нет, Анубис не был ошибкой, он был новым началом для Нефтиды. Но Сет никогда не простил бы ее за бастарда. И тогда она решила спрятать его от гнева мужа, и отправила в плетёной корзине вниз по течению Нила. [благословен будет великий Ра, за то, что Анубиса нашла Исида. Но Сет все равно узнал и ярость его не знала границ. Были пролиты реки крови, небо окрасилось в алый. Сет убил Осириса, а Нефтида, чувствуя свою вину за случившееся с Египтом и ее сестрой, отправляется на поиски тела Осириса. Ведь собственный ошибки за тебя никто не исправит.
ссылка на акцию или заявку нужных персонажей: нужнее воздуха // нужные персонажи

связь с вами:

секретное слово:

другие персонажи на проекте:

пробный пост

[float=left]https://i.imgur.com/rtisJw3.gif[/float]«Песок струится сквозь пальцы… Прислушайтесь! Это шелест вечности, зовущий в неизбежность. Песчаные барханы спокойны и безмолвны… Где-то в стороне проползает черепаха – у нее свой отчет времени. В откуда-то налетевшем смерче цепляются и больно ранят колючки, а неосторожный шаг в сторону может закончиться смертельным броском гюрзы. И еще, в дальней дымке над горизонтом колышатся красивые миражи… постоянно манящие к тому, что уже никогда не вернется. Песок струится сквозь пальцы..»

Такая спокойная и тихая ночь. Даже улицы сегодня не гудят от постоянных песен жителей. Отгремели гуляния в честь принца Дастана и принцессы Тамины. Теперь городу нужно перевести дух, а войскам собираться в очередной разведывательный поход – поговаривают, что аравийцы грабят местных торговцев, не оставляя никого в живых. Отношения с Аравией всегда были не самыми простыми, но до подобных конфликтов еще ни разу не доходило. Но прежде, чем делать какие-то выводы, необходимо было удостовериться в правдивости доносов. Король Тас – брат принца Дастана, после инцидента с их отцом и Низамом стал более внимательно относиться ко всей поступающей информации извне, чтобы не наделать глупостей. Одной уже хватило, когда тот чуть не лишился брата, пускай и сводного, но такого родного. И конечно, по такому поводу именно младший принц отправился на разведку, прихватив с собой небольшой отряд.
//... Тихо... в небе звёзды горят...
Сердце... молотом словно в набат.
Вздох... стало легче дышать ...
Зачем? Вопрос к небу опять...
//

А Тамине оставалось просто ждать своего вечного героя, которого так и тянуло на подвиги. Она стояла на широком балконе и вдыхала теплый ночной воздух. Небо было просто соткано из звезд, а венчал его тонкий, ярко сияющий месяц. Улыбка не сходила с ее лица в моменты, когда она думала о Принце. И Тамина знала, что именно он сможет решить конфликт, если таковой имеется, максимально консервативным путем, а не кровопролитным, как любили делать многие эранцы. Но Тас и Дастан всегда отличались своими взглядами на ведение дел, что не могло не радовать саму Принцессу. Да, ее родной город был полностью уничтожен, а она взята в плен. Но тогда король действовал под давлением Низама, который во всем видел угрозу, но самое главное, что в ее городе он мечтал найти оружие. Те самые пески времени, которые сделали бы его бессмертным. За все свои деяния он был наказ высшими силами богов.  Высшая мера наказания. Его Величество тогда принес Принцессе официальные извинения и предложил скрепить узы браком «с тем, кто не только покорил ваш город, но и спас его». В качестве подтверждений своих намерений Дас вернул ей кинжал, подтверждая свой выбор». Тот самый кинжал времени, из-за которого был разрушен Аламут. Теперь эта реликвия хранилась здесь, в замке, под строгой охраной лучших из лучших – уж слишком опасное было оружие, особенно, если попадет не в те руки.

От воспоминаний и различных мыслей девушку отвлек сильный холодный поток ветра, принесший с собой огромное количество песка в комнату. Шелковой накидкой цвета слоновой кости она прикрыла лицо, чтобы песок не попал в глаза или нос. Ветер постепенно стих, в то время, как из горы песка начала постепенно формироваться странная фигура, похожая на мужскую. Глаза и нос отсутствовали, был только широкий рот. Песочный человек двинулся в сторону Принцессы.
https://i.imgur.com/mbMA5Ee.gif https://i.imgur.com/UXHc4Gd.gif

- Та самая, кто не смогла уберечь кинжал и  хранилище песков времени, - его голос был грубым, прерывистом, и сопровождался звуком падающего песка. Тамина замерла, а фигура максимально приблизилась к ней. Первое, что ей попалось под руку - была ваза, которая тут же полетела в это существо. Глупое решение? Конечно, потому что Песчаный пропустил эту вазу просто через себя, образовав в районе груди дыру. "Так, главное – не нервничать! Я же не трусиха какая-нибудь. Смогла справиться с Дастаном и с этим справлюсь." Однако ее оппонент так не считал. Песчанный рукой он провел по ее щеке, тем самым вызвав у принцесс рефлекс: она махнула рукой, чтобы тот не прикасался к ней, но его рука сначала просто рассыпалась, а потом вновь приняла прежнею форму.
- Принцессссса, не стоит. Я – лишь песок, против которого любое оружие бесполезно. И я пришел не за тобой. Мне нужен тот, кто познал силу песков времени. Мне нужен Принц Дастан.
- Так вот зачем ты здесь. Вынуждена тебя и твои песчинки огорчить – Дастана нет в замке и нет в городе, поэтому ты зря пришел, - говоря это, она маленькими шажками начала двигаться в сторону балкона, с которого вполне могла спрыгнуть, потому что ей ничего сейчас не оставалось, кроме как бежать. Хоть Песчаный человек и сказал, что она ему не нужна.. Но кто вообще будет верить человеку из песка?
- Сплошное разочарование, но принцессссааа, - он так противно растягивал это слово ,что аж не по себе становилось, - ты должна понимать, что  я не просто поболтать пришел. МНЕ НУЖЕН ДАСТАН, - чуть ли не на крик сорвалось существо, резко оказалось рядом с ней, перегородив проход на балкон. Его песчаная рука схватила девушку за шею и приподняла над полом.
- Принц должен прибыть на Остров времени в течение четырех ночей и пяти дней. По истечению этого срока, если он не успеет или струсит, я приду за его главным сокровищем и заберу жизнь, - рука сжималась все сильнее, Тамине уже совсем не хватало воздуха, когда существо из песка наконец-то отпустило ее.
- Я – Дахака. Демон, хранитель потока времени. И моя цель – убить того, кто посмел вмешаться в ход времени, изменив будущее с помощью Песков, при этом, остался жив. Принц Дастан должен заплатить за содеянное, либо это сделаешь за него ты, - моментально фигура просто рассыпалась, оставив после себя горы песка. Тамина никак не могла отдышаться, а еще не могла поверить, что ей придется отправлять своего принца на верную смерть. Упав на колени, она раскидала, чертов песок по всей комнате – в ней кипела злость, потому что Дас не был ни в чем виноват. Он просто следовал зову сердца и поступил так, как должен был. Но какое сейчас это имеет значение, если Дахака охотиться за ним? Решение пришло сразу же. Она должна была отправиться на Остров времени вместе с ним, а чтобы сократить  время на перемещения, Тамина решила отправить свою маленькую орлицу по имени Ардашир. Ее имя означало благую весть. Жаль только, что в этот раз весть была совсем не благой. На столе девушка взяла пальмовый лист талипот и тоненькую палочку. Начертив послание, посыпала черной сажей, чтобы чернила хорошо сохранились, быстро скрутила и бечевкой привязала к тонкой лапке орлицы.

https://i.imgur.com/PvmI5ud.gif

Мой принц, тебе необходимо прибыть на побережье Персидского залива в течение суток, иначе может случится непоправимое. Я буду ждать тебя там. Т.

- Лети, моя прекрасная птица. Доставь мое послание Дастану как можно скорее, - птица внимательно посмотрела на хозяйку, расправила крылья и взлетела. Вскоре она скрылась в небе, которое начало приобретать более светлый оттенок.. Рассвет. В это время года ночи были особенно короткие, поэтому и глазом моргнуть не успеешь, как яркое небесное светило вновь взойдет. Из-за всего, что произошло, спать совершенно не хотелось. Необходимо было переодеться и как можно быстрее отправляться в путь. Но сделать это надо было максимально тихо и незаметно. При том при всем, она – принцесса, находящаяся под постоянной охраной. [float=right]https://i.imgur.com/Y6j9Q40.gif
[/float]Сменив одеяние, предназначенное для сна, Тамина переоблачилась в свободные хлопковые шаровары и свободную светлую рубашку, сверху накинула самую простую накидку темно-коричневого цвета, чтобы не выделяться среди людей. Сумочку с золотыми и серебряными монетами закрепила на веревку, обмотанную вокруг талии. И достала еще одну веревку из-под кровати: массивную и длинную. Прошлый опыт побега из дворца был учтен, и вновь нырять в местный фонтан не было ни какого желания. Спустившись, отправилась в дворцовую конюшню, оставила конюху пару монет и забрала понравившуюся лошадь. Ей нужно было добраться до Аламута – встретиться со Старцем, который, как никто другой знал все про Пески времени. Неужели этот Дахака и правда настолько силен, что может управлять потоками времени. Взобравшись на коня, Тамина отправилась в путь. Мантия развивалась от встречных потоков воздуха, оголяя пояс с тем самым Кинжалом Времени, из-за которого все и началось. «Мы должны справиться».
//Еще земля остывшая дремала
В окоченелом полумраке сна,
А грань небес с барханами уже вскипала
И начинала плавиться заря.
//